Футбол. Карло Анчелотти заявил, что завершит карьеру после работы в "Реале"

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил, что после окончания работы в мадридской команде уйдёт на пенсию.

«После «Реала» я уйду на пенсию. Эта глава положит конец моей карьере менеджера. «Реал Мадрид» — это наивысший уровень, поэтому есть смысл считать этот клуб концом моей карьеры», – сказал итальянский специалист газете Il Messaggero.

Напомним, Карло Анчелотти вернулся на пост главного тренера «Реала» летом 2021 июня, покинув аналогичную должность в ливерпульском «Эвертоне». Под его руководством мадридский клуб сумел выиграть испанскую Примеру, Лигу чемпионов, Суперкубок Испании, а также Суперкубок Европы. Действующий контракт Анчелотти с «Реалом» истекает летом 2024 года.

Дереккөз: Championat.com

Футбол. "Манчестер Юнайтед" разгромно проиграл "Брентфорду"

Сегодня, 13 августа, в матче 2-го тура английской Премьер-лиги сезона-2022/2023 «Брентфорд» на стадионе «Брентфорд Коммьюнити» принимал «Манчестер Юнайтед». «Пчёлы» сенсационно одержали разгромную победу — 4:0.

Первый гол в ворота «красных дьяволов» на 10-й минуте отправил полузащитник «Брентфорда» Джош да Силва. Удвоил преимущество «пчёл» на 18-й минуте датский хавбек Матиас Йенсен. Третий гол пришёлся на 30-ю минуту, отличился новичок команды Бен Ми. Четвёртый мяч в ворота «Юнайтед» на счету француза Брайана Мбемо.

Криштиану Роналду вышел с первых минут и провёл на поле весь матч. Португалец нанёс шесть ударов по воротам (два из них — в створ) и выполнил 26 передач. В общей сложности «Брентфорд» нанёс 13 ударов по воротам соперника (семь в створ), «Юнайтед» — 15 (четыре в створ).

Футбол. "Барселона" покупает Бернарду Силву

"Барселона" уладила детали личного контракта с атакующим полузащитником "Манчестер Сити" Бернарду Силвой.

Как сообщает на своей странице в социальных сетях итальянский журналист Николо Скира, контракт будет действовать до лета 2026 года.

По словам журналиста, в ближайшее время "Барселона" сделает официальное в размере € 60 млн.

В 248 играх за горожан португалец отличился 48 раз и 50 раз отдавал голевые передачи партнёрам.

Дереккөз: Dailysports.net

Футбол. "Галатасарай" ведет переговоры по трансферу форварда "Спартака"

Нападающий "Спартака" Шамар Николсон сменит клуб в ближайшее время.

25-летним игроком из Ямайки интересуется "Галатасарай".

Как сообщает журналист VOLE Ягиз Сабунджуоглу, турецкий гранд уже начал переговоры о трансфере.

В нынешнем сезоне Николсон вышел на поле в трех играх, в которых ни разу не отыграл матч целиком и не отметился результативными действиями.